Почему никто не был осужден за нарушение действующего тогда законодательства, приведшего к развалу СССР?

ИсторияЮриспруденцияСсср
Владимир Худяшов-Канта
Политология
спортивный комментатор, род деятельности бизнес, увлечения музыка, политика, интересные...  · 14 февр 2022
потому что не люди виноваты в развале СССР, а тупой и безграмотный строй и неработающая экономика социализма, на словах то коммуняки ругают Хрущева,Ельцина, Горбачева, это для того что бы выгородить неработающую экономику социализма, а судиться никогда не будут, потому что вылезет, что из за неработающей экономики социализма и дефолт был и развал СССР, а вылезет, это вообще никто за коммуняк не проголосует
Как юрист смог противостоять выгоранию в профессии?  · 22 февр 2022
А кого судить? Тех, кто действовал примерно так же, как сегодня действует наша власть?
Тут не сложно сделать вывод, что и нынешняя власть ни за что не будет наказана, так как страна вновь распадётся.
С ее Внешней и внутренней политикой это сделать совсем не сложно.
«Да и не суди и не судим будешь» видимо, таким принципом руководствовались в тот момент лидеры нынешней России.