Почему никто не может бежать на пульсе 120, но все фитнес-блогеры рекомендуют бегать именно на пульсе 120?

Все мои знакомые бегают на пульсе 140-150, на пульсе 120 все просто быстро идут спортивной ходьбой или скандинавской ходьбой с палками. Мне попадались профессиональные спортсмены, которые в 45 лет могут бежать на пульсе 120 по 5 мин на 1 км. Но у них у всех пульс покоя 40 и ниже, у всех диагноз брадикардия и есть пропуски R зубцов во сне при Холтеровском мониторировании до 3 сек.

МедицинаТренировки+4
Игорь Борисов
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 25 янв 2021

Это кардио зона пульса. Поэтому фитнес блогеры рекомендуют ее. В этой зоне наиболее эффективно горит жир. Со временем, если вы долго занимаетесь спортом, ваш организм меняется. Сердце тоже меняется, повышается ударный объем сердца. Следовательно оно может прокачивать больше крови за 1 удар, отсюда и снижение пульса.

О беге и марафонах доступно  · 26 янв 2021  · running-life.ru
Alexander Kholod