Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ночью или ранним утром я слышу с улицы очень громкие телефонные гудки, будто кто-то прислонил телефон к громкоговорителю?

Интересные факты
dyingformyself
  · 32,9 K

Я тоже почти каждую ночь слышу какой то гул и он выматывает. Он то нарастает,то затихает. Не знаю ,как мои соседи мучаются или нет. Для меня это пытка настоящая. Сын однажды рано утром тоже услышал этот звук,когда я заострила на этом его внимание. Так что это не в моей голове происходит что то не то. Это слышится с улицы!

этот глухой шум почти постоянно присутствует, на улице его труднее расслышать из-за транспорта, а стены дома его... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 июн 2019
Если исключить, что у вас есть какое-то психическое расстройство, в силу которого проявляются слуховые галлюцинации, то история эта выглядит примерно следующим образом. Точного ответа на данный вопрос нет. Однако существует несколько версий: Первая версия, наиболее вероятная, заключается в том, как работает инфразвук – это такие звуковые волные, которые человек почти... Читать далее

А Вы уверены, что эти гудки с улицы?

Маркетолог  · 4 июн 2019
Если не плодить сущности, то можно предположить самый очевидный вариант - это действительно телефонные гудки, идущие через громкоговоритель. Такое может происходить, когда автолюбители и прочие таксисты под окном разговаривают в автомобиле по громкой связи. У меня такая ситуация происходит практически каждое утро. В дневное время их не слышно из-за окружающего шума... Читать далее
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 4 июн 2019

Тут возможны два варианта. Либо у вас появились слуховые галлюцинации и придется показаться психотерапевту, либо у кого-то в соседнем доме на обычном телефонном аппарате включе спикерфон и сигнал поступающего звонка слышен на всю улицу.

Первый

По-моему тут только один вариант - работа спец.техники, которая издает короткие сигналы, похожие на звук гудков телефона, возможно ночью проводятся ремонтные работы либо очистка улиц. Такие же сигналы при работе издает ратрак.

Возможно , это сигнал "поворота" на проезжающем мимо скутере