Почему ночные ортолинзы не популярны в Европе и США, а в России их рекомендуют как очень перспективное средство?

МедицинаОфтальмология+2
Чижиков
Врач детский - офтальмолог .   · 26 сент 2021  · vadimbondar.ru
В России на мой взгляд, проводится активное маркетинговое продвижение такого способа коррекции и стабилизации прогрессирующей близорукости. Я думаю, о том, что есть хорошая личная мотивация врача в таких назначениях. То, что этот метод коррекции и стабилизации миопии не общепринятая практика на западе, как правило умалчивается. В основном коррекция ночными линзами распространена в России и в Украине