Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ночные ортолинзы не популярны в Европе и США, а в России их рекомендуют как очень перспективное средство?

МедицинаОфтальмология+2
Чижиков
  · 3,0 K
Врач детский - офтальмолог .   · 26 сент 2021  · vadimbondar.ru
В России на мой взгляд, проводится активное маркетинговое продвижение такого способа коррекции и стабилизации прогрессирующей близорукости. Я думаю, о том, что есть хорошая личная мотивация врача в таких назначениях. То, что этот метод коррекции и стабилизации миопии не общепринятая практика на западе, как правило умалчивается. В основном коррекция ночными линзами распространена в России и в Украине
Больше информации о детской офтальмологии на моем канале.Перейти на youtube.com/vadimbondar
1 эксперт согласен
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 18 февр 2021
Ночные жесткие контактные линзы (ортокератологические), не смотря на то, что имеют все разрешающие их использование сертификаты как у нас, так и в Америке, являются средством альтернативной коррекции аномалий рефракции (миопии и астигматизма), имеющим много существенных отрицательных моментов, не позволяющих нам, врачам-офтальмологам, не имеющим прямого коммерческого... Читать далее
2 эксперта согласны
Вад
подтверждает
26 сентября 2021
Очень корректный и правильный ответ
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, к.м.н.   · 18 февр 2021
Ночные жесткие контактные линзы (ортокератологические), не смотря на то, что имеют все разрешающие их использование сертификаты как у нас, так и в Америке, являются средством альтернативной коррекции аномалий рефракции (миопии и астигматизма), имеющим много существенных отрицательных моментов, не позволяющих нам, врачам-офтальмологам, не имеющим прямого коммерческого... Читать далее