Почему нужны паспортные данные для заработка на яндекс дзен?

Занимаюсь продвижением канала на рутубе и яндекс дзене.  · 19 апр 2023
Яндекс дзену нужны ваши документы для того, чтобы между вами и дзеном было все по закону. Яндекс дзен будет платить, как работодатель, за вас налоги и даже отправлять отчисления в пенсионный фонд. Но помните, что яндекс при этом не будет оформлять вас официально на работу и вы будете являться самозанятым гражданином, за которого платят налоги.
Маркетолог. Спикер. Digital-блогер. CEO агентства Semenov Digital.  · 28 апр 2023  · semenov-digital.ru
Потому что вы официально будете получать доход с Дзен. Информация пойдет в налоговую. Если выберете получение дохода, как "физлицо", то налоги за вас будет платить Дзен, в других случаях - налоги нужно будет платить самостоятельно.
Обычный школьник который помогает по дз! И дикий фанат Five nights at Freddy's!  · 18 дек 2021
Добрый день Карина!
Копию паспорта, прописки и СНИЛС нужно будет отправить после того как ваш канал достигнет порога в 10000 минут просмотра за последние 7 дней, как только канал пройдет проверку появится возможность загрузить документы и получать доход от рекламы, которая будет размещаться в ваших статьях.