Почему О'Брайен не арестовал Уинстона и Джулию как только они в первый раз пришли к нему и сознались во всем?

ЛитератураКниги+3
Кирилл Иванов
Интересуюсь интересным  · 12 мая 2020

Мы знаем из книги Голдштейна, что в одном из исследовательских центрах идет разработка технологии чтения мыслей. Но по разговорам О'Брайена и Уинстона на допросах в Министерстве любви можно сделать вывод, что О'Брайен уже может читать мысли. То, что сказал О'Брайен Уинстону во сне, он сказал на самом деле либо в реальности, либо как-то пробрался ему в голову. И это было целых 7 лет назад, то есть Уинстон уже тогда был записан как мыслепреступник (или потенциальный); примерно с того момента и начался "курс лечения". Самое важное в этом курсе то, чтобы у Уинстона появился настоящий друг, которого он смог бы предать. Как я считаю, этого ждало Министерство любви, пока появится эта дружеская связь, чтобы безвозвратно сломать Уинстона