Почему о СССР хороших воспоминаний больше, чем плохих?

ИсторияСссрВоспоминания
Антон Денисов
По профессии я Юрист, но работаю Онлайн в интернет маркетинге с 2013г.Замужем, Мама 2-х...  · 15 февр 2021

Как отмечают специалисты, подобные настроения возникают не столько из-за того, что прошлое действительно во всех отношениях было лучше настоящего, сколько по причине сегодняшней неустроенности и неуверенности людей в своей защищенности, в завтрашнем дне.

Последний опрос, проведенный исследователями «Левада-центра» в середине декабре минувшего года, показал невиданный за прошедшие полтора десятилетия результат – 66% респондентов заявили о том, что жалеют о распаде СССР. До этого социологи фиксировали наивысшую цифру тоскующих по советским временам в 2000 году – 75%.