Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему обладатели телефонов Apple не утверждают, что остальные телефоны плохие, а любители Samsung и прочих бомжефонов негативно высказываются о Apple?

ПсихологияТехнологии+6
Радость Нежинский
  · 23,1 K
CEO StormWall (защита от DDoS-атак, защищенный хостинг), PhD  · 4 окт 2016

Потому что в России (как и в других странах) среди обеспеченных (да и не только) людей есть тренд на покупку девайсов фирмы Apple. Если Вы находитесь в развлекательном заведении, в хорошем кафе или ресторане (месте, где проводят время люди с достатком), велика вероятность того, что из 5 вошедших в помещение у 5 будет айфон. Таким образом, в некоторой степени и в понимании некоторого слоя людей, наличие айфона является атрибутом достатка. Да, я видел статистику, что андроиды гораздо более популярны. Нет, я не видел больше 10% андроидов в бизнес-среде.

Владельцы андроидов подсознательно чувствуют, что в какой-то степени противопоставляют себя этой системе, особенно если общаются в среде как любителей айфонов (выделяются), так и любителей андроидов (общая тема для разговора). Поэтому, для того чтобы оправдать перед окружающими и перед самими собой то, что они поступили в общем-то разумно и купили девайс с теми же функциями за 10000р, а не за 60000р, они обосновывают это преимуществами первых над последними, часто неправдоподобными и раздутыми. Как правило, это люди, которые все же сомневаются в верности своего выбора - ведь если нет сомнений, зачем трепаться об этом на каждом углу?

Владельцы Apple тоже не безгрешны - просто в большинстве случаев преимущество марки и так понятно, холиварить об этом все устали, оппонентов все равно не переубедишь, да и нет потребности в самоутверждении. Вот и складывается картина, что им в общем-то не нужно ничего доказывать.

в большинстве случаев преимущество марки и так понятно,

Ржу в голос под столом. Извините, ничего личного...

Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 27 мая 2020

Потому что обладатели телефонов Apple — уверенные самодостаточнные люди. Они просто зашли в магазин, купили нормальный телефон и пользуются им. Вся эта суета, возня, выяснение глупых вопросов их не интересует.

Ты хотел сказать что все айфоны либо насосаные либо в кредит 99% случаев.

выпускник ВГИК. Режиссёр анимации. Кошатник. Задрот.  · 4 окт 2016
Ну начнём с того, что только что ты сам и опровергнул своё высказывание. А продолжим тем, что фанатичные приверженцы яблока не далеко ушли по интеллекту от тех, кто никогда не владел телефоном на ИОСе, но при этом плюются терминами типо "яблокодрочер" etc. Года три назад, я бы был обеими руками за преимущество Apple над остальными марками телефонов. Но сейчас ситуация... Читать далее

Да потому что мозгов у них нет! Их хватает только на то, чтобы облить что нибудь грязью...

эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 4 окт 2016
ну во первых, гордые обладатели яблочка как раз таки часто утверждают что apple в сто раз круче (как делаете и вы в своем же вопросе, противореча ему). айфон стал таким фейковым признаком элитарства, роскоши (это когда ты едешь с последней маркой эпл, сумкой "гуччи" но в трамвае). и если 5 или даже 4 модели могли выставить себя на показ, то более поздние - лишь... Читать далее
"всего лишь улучшение старого" - ужасная оценка (полная абсолютного дилентантизма и непониямания) того, что... Читать дальше
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 4 окт 2016

Потому что не стоит судить все движение по нескольким представителям. У каждого мозги разные, мировоззрение тоже, поэтому утверждать то, что все пользователи так говорят - глупо

Первый

ну естественно надёжность и ремонтопригодность айфонов, тему пора заканчивать. тем более что по цене айфоны не на много дороже андроидов, когда то эпл продавался с премией - сейчас нет

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 30 июн 2020

Ошибаетесь, утверждают, и с нескрываемым высокомерным наслаждением называют " бомжефоны", как Вы изволили выразиться, например, еще , "отстоидами" и прочими уважительными названиями. Я ремонтник и слышу это ежедневно.
Обе стороны хороши. О вкусах не спорят.

Первый

Всё просто. Никаких понтов и моды. Вопрос в надёжности и удобстве. Айфоны работают годами, андроидные устройства больше года-двух не живут. Точка. ИМХО

Вы же понимаете, что это не так? Если мы говорим "надежный телефон, который не ломается", мы чаще вспоминаем Нокию... Читать дальше