Почему облигации крупных корпоративных эмитентов выпускаются через другие юридические лица? Это попытка уйти от ответственности или норма?

ИнвестицииИнвестирование+3
Анонимный вопрос
alorschool.ru - онлайн школа грамотного инвестирования  · 16 июн 2021  · alorschool.ru
Павел Павлов

Это абсолютная норма, потому что выпуск облигации это большой и сложный процесс, которым может заниматься не только одно, но и несколько юридических лиц.

Их еще называют андеррайтерами. Они специализируются на этом профиле рынка и помогают корпоративным клиентам выпускать свои облигации.