Почему образы троллейбуса и трамвая лиричнее образа автобуса?

ОбществоИскусство и культура+3
Daniil Bond
входная дверь по прежнему открыта  · 17 апр 2018

Ты едешь в такт проводам и своим мыслям, ты просто едешь, и знаешь, что когда-нибудь даже эту ломаную линию настигнет конец, но ты будешь уже не в силах что-либо изменить...

Лингвист-переводчик, занималась каратэ, футболом, танцами, на дилетантском уровне...  · 2 февр 2017

Они выглядят более "винтажно", принадлежат к эпохе прошлого. Сам их внешний вид обычно более миловидный, напоминает жука или муравья. Такие атрибуты, как рельсы или провода очень метафоричны и добавляют винтажности.

Безработный, но в этой жизни что-то знаю, мне кажется.  · 17 апр 2018

Все просто — автобус может ехать куда угодно есть, а троллейбус едет только туда, где есть кабель питания. Ну и автобус может водить частник, а на троллейбусах и трамваях ездят люди которые делают жто каждый день, они не выбирали свой путь.