Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Cyber Freak
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 30 дек 2019  · music.yandex.ru/album/7293489

Во-первых, потому, что Библия - священная книга для христиан, а их не так уж мало. Объявят книгу экстремистской - можно сажать и их. Во-вторых, сегодня запретят Библию - завтра еще какую-нибудь священную книгу. Верующие других религий это понимают :-) В-третьих, Библия - одна из основ европейской культуры и литературы. Объявят экстремистским корень - можно и все дерево объявлять экстремизмом. Впрочем, такие попытки уже есть :-)