Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему обычно чем больше знает человек, тем для него хуже?

ПсихологияЗнанияИнтеллект
Твой Друг
  · 64,3 K
Занимаюсь бизнесом (ERP - система Laim) и искусством (член союза художников).  · 26 мая 2020

Да потому, что мир-разума соткан из лжи. Все до единого врут как сивые мерены, даже себе... Все до единого... своим женам, детям, коллегам, друзьям. Все скрыввают истинное намерение всего. Все ослеплены только желаниями, все бегут за морковкой и мечтают ее поймать не замечая ничего вокруг. Сама мысль всех ведет из пункта А в пункт В. Все подключены к логике, а логика построена так, что вы будете двигаться из одной точки к другой, но в этот момент вы не видите ничего вокруг, у вас надеты как бы шоры. Вы ослеплены своей логикой, которая ведет вас в одном направлении, сужая ваше видение. А по сути вы перестаете быть видящиам. Вы самый настоящий слепец, которого нужно вести с помощью поводыря. А поводырь для вас будут книги, садики, школы, приказы, наказы, телевизор или газеты. Вы всему будете верить, потому, что всем нужно быть умным, чтоб выжить или чтоб жить хорошо, но на самом деле вы будете глупеть, потому, что вы тратите силы и энергию на то, что вас делает просто пешкой в чужой игре. Все эти знания направлены только на одно, чтоб вы построили стены ограничений, чтобы вы все не сбежали с человеческой фермы. Парадокс в том, что все люди после смерти мечтают попасть в рай... отдохнуть там..., а пока они живут на земле, они все делают все, чтобы рай в котором они живут стал адом. Все люди разрушают прекрасную землю, ковыряют ее, делаеют платины, мусорят и засоряют воду и воздух, оставляя после себя только помойку и болезни, Так что за то, что он создал ад на земле, он должен попасть в рай? Вот это конечно вообще полный фарш. Ну да ладно... Так в чем сила знаний, когда ты без денег не можешь даже пернуть? Все это херня на постном масле... Знания которые только способствуют к гибели цивилизации, они делают всех слабыми, потому, что мир разума придумал как отнять у человека силу бога. Он забрал у него настоящую силу, а дал протезы, которые можно купить только с помощью денег. Даже видеть человек разучился. Он даже думает уже с помощью роботов... человек деградирует и его знания все больше будут убивать. Дальше продолжать??? Наверное не стоит... все построено на страхе... он все делает так, чтоб все были такими баранами... не хочу больше продолжать, потому, что то, что я пишу навряд ли кому то нужно... всем нужно другое, дурить себя...

Сто за словесный понос?

Пенсионер.  · 9 июл 2021
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает печали умножает скорбь." Цитата из Библии ( Экклезиаст), приписывается царю Соломону. А если коротко, то зания умножают печали. На Руси говорили, что "если знаешь, то предупрежден", "или знал бы где... Читать далее
1 эксперт согласен
Устаешь от знаний . И все меньше рядом об людей , которые обладают интеллектом
Медицинский химик  · 8 авг 2017

Абсолютное разочарование во всем. Понимаешь, что реклама исключительно создана для выкачивания денег из твоего кошелька. Религия тоже. Политикам нужна исключительно власть, что бы лоббировать интересы спонсоров ( в цивилизованных странах) или воровать. И в природе нет добра, растения пытаются друг друга затенить, животные сожрать друг друга, а паразиты попить твоей крови.

Это мне казалось ни для кого не новость

Странный волшебник  · 7 авг 2017
Потому что это обычно говорят люди, которые не придумали ничего лучше, чтобы не поделится с вами информацией которой владеют.Плюсом владение большим кол-вом информации, может вызывать постоянные вопросы о реальности  восприятия, идеи мироздания, вызывать бессонницу, депрессию, паралич, СПГС и еще 42 неизвестных науке заболевания. Это не говоря о том, что не один... Читать далее
Я частный риэлтор и эта страница посвящена вопросам правильного совершения сделок с...  · 1 дек 2020

потому что лучше сладкая ложь, чем горькая правда) приятнее думать приятно) крепче спать) лучше думаешь о себе) любишь себя больше, когда думаешь, что тебя любят другие больше, чем думаешь))

Первый
архитектор  · 27 мар 2021

Знание не дает ни счастья ни безопасности. Оно может быть полезным только когда у тебя есть смысл жизни и мир на сердце. "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Соломон. Библия Екклеcиаст 1:17-18.

Потому что чем больше знаний, тем сложнее выбрать из них те, которые приносят пользу. Лучше иметь не много знать, а быть специалистом в узкой сфере. Той, которая приносит больше всего пользы. Это относится ко всем сферам жизни.

Первый
Анонимный ответ24 мая 2020

Часто бывает так, что ничего не зная, человек имеет множество вопросов и очень хочет знать ответы на них. Но когда он получает ответы, вопросов становится только больше (чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем), а ответы на некоторые вопросы порождают разочарование в жизни и страх.

Просто вспомнился анекдот.энштейн умер и встретился с богом.и спрашивает(естественно)-покажи,как ты создал наш мир?тот пишет ему формулы.энштейн говорит-ну эту я знаю,эту обдумывал,а вот это ерунда какая-то.бог ему и говорит печально так-да я и сам уже понял.

фрилансер-копирайтер  · 13 авг 2017
Одно дело много знать, другое дело - применять эти знания, понимать, что с ними делать. К тому же, есть такие вещи, которые рядовому человеку легче не знать - в мире происходит очень много ужасных событий, много зла... Не каждый способен адекватно воспринимать "такие" знания. Для этого требуется немалая сила духа. Не зря мудрый Соломон говорил: "Во многой мудрости много... Читать далее