Почему одежда разных размеров стоит одинаково?

Мода и красотаСтиль+2
Ivan Tonev
Студент-международник  · 9 февр 2017

На самом деле покупающие маленькие размеры вовсе не "переплачивают" за гигантов.

Здесь дело в том, что стоимость самой ткани, которой в одежде бОльших размеров чуть больше, настолько незначительна, что включать эту разницу в итоговую рыночную цену нет совершенно никакого смысла - все покрывает наценка. Просто с проданной одежды большого размера фирма получает, ну, скажем, на 0,001% меньше прибыли, этим можно вообще пренебречь.