Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни люди чихают еле слышно, а другие, как будто бомба взорвалась?

ЗдоровьеТело+2
Дмитрий Бананов
  · 31,5 K

Невропатолог Алан Хирш из США считает, что чихание, как и смех, может многое сказать о человеке. Стиль чихания, как правило, сохраняется с юных лет, раскрывая личные качества человека. Если совсем коротко, то сдержанный человек, как правило, чихает тихо, а раскрепощенный — громко.

Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 8 сент 2016
Не знаю как вы , но я могу управлять своими чихами по крайней мере в процессе ( в небольшом диапазоне звука =)) , то есть когда обстановка мягко говоря деловая , я стараюсь тихо чихнуть в руку и иногда этого даже не замечают! Но на даче на шашлыках с любимым коктейлем в руках и корешами вопящими под гитару, я могу так "бомбануть" ещё и присказку добавить "ебтвоюматьхорош... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016
Думаю, это просто изначальная физиология и особенности конкретно данного человека, как, к примеру, громкость голоса, его тембр и так далее. Например, моя жена чихает очень громко, открывая при этом рот, когда я спросил ее, не пробовала ли она чихать тише или стараться максимально закрыть рот, она отвечала, что пыталась много раз, но у нее просто банально это не... Читать далее

Ну не знаю...

Я могу чихать с разной громкостью в зависимости от обстоятельств. И при людях громко это делать явно не буду)

Где-то читал, где-то слышал  · 27 июн 2018
Вот сейчас будет просто моя гипотеза без научной основы, пристегните ремни.  То, как человек чихает, обусловлено не только физиологией, но и идеей человека о чихе. Чих - по сути есть рефлекторный, резкий выдох. Но выдыхать один и тот же человек может по разному. Любой звук речи - продукт выдоха и прохождения воздуха через голосовые органы. Когда человек громко чихает... Читать далее
Бездельник , прокрастинатор , люблю поезда .Любимый цвет - черный .  · 8 сент 2016

Физиология у людей немножко отличается , но видимо этого немножко хватает для такого контраста в чихе.У меня есть один друг , после чиха которого из ушей течет кровь , а есть подруга у которой этот чих по звуку похож на щелканье авто-ручки .Думаю тут играет роль размер голосовых связок , объем легких и размеры носоглотки , тобишь - физиология .

Анонимный ответ8 сентября 2016

Вы можете подражать людям, с которыми много общаетесь. У меня были периоды, когда я чихала как громко, так и тихо))))хеххехехехехехехехехехехе