Почему одни люди помогают соседям, а другие даже не здороваются?

ПсихологияОтношенияУрбанистика
Ангелина Медведко
Программист.  · 18 окт 2021
Очень зависит от места, где живешь. В большом доме невозможно знать своих соседей, тогда как в 5 этажке пока идешь по лестнице всех видишь, знаешь из какой они квартиры, и здороваешься.
Так-же, проще помогать знакомым соседям, чем людям, кого редко видишь.