Почему одни люди с детства быстро становятся душой компании и в будущем всего добиваются, а другие нелюбимы сверстниками?

ПсихологияЛюбовь+4
Mmm Roma
Люблю философию, математику и читать  · 17 июл 2017

Насчёт нелюбви сверстников ничего не скажу. Нооо...
Давайте поэтапно.
Душа компании - человек задорный, весёлый, чаще всего все его друзья - это обычные приятели, с которыми приятно проводить время. Душа компании - это чаще всего оптимист и экстраверт.
Касаемо того, что именно такие люди "в будущем всего добиваются" - ерунда. Кто трудится - тот и успешен.
И вообще, больше саморазвивайтесь и меньше обращайте на всё это внимание.