Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему одни люди толерантно относятся к гомосексуалистам, а другие призывают к расстрелу последних и считают их больными ?

Общество
Виктор Пак
  · 13,6 K
Странный человек.  · 25 сент 2016

"Окно Овертона" действует на всех по-разному, попросту говоря.
"Люди боятся тех, кто отличается" и прочее "бла-бла-бла" действительно действует при, так называемом, - "оценивании" индивидуума в обществе.
Но не надо всех и вся под одну гребёнку.
Данный вопрос схож с вопросом о религиозном отношении. Вроде: "почему одни люди принимают мусульманство/христианство/буддизм, а другие относятся к религиям с опаской и остаются атеистами?"
Дело "веры".
"Вера" внушает людям, что всё даётся им исключительно во благо, а всякое отрицание этого зовётся "ересью".
Также родилось понятие "гомофобия".
"Гомофобию навязывают с детства!" 
Вау. 
Что же, давайте навязывать антигомофобию?  Начнём приветствовать ЛГБТ-движение фанфарами и будем радостно восклицать, что их мировоззрение - единственно верная и непоколебимая истина. Отлично.
Лично моё мнение: не отключайте голову. Нельзя говорить, что когда девочка любит девочку - это здорово; бегать, бить рукой в грудь, крича, что все мальчики должны любить мальчиков.
Все имеют право засорять СВОИ головы, но никто - ЧУЖИЕ.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 28 июн 2016

Потому что у людей разные взгляды на различные аспекты жизни, начиная от отношения к Октябрьской революции, заканчивая дебатами о вегетарианстве. И вы не делите людей на чёрное и белое. Что, если, я нормально отношусь к гомосексуалистам, но не поддерживаю ЛГБТ-движение и гей-парады? Куда меня записать?

"Я нормально отношусь к неграм, но не поддерживаю межрасовые браки, и негры долдны ездить в отдельных автобусах для негров".

Учусь в школе, играю в доту, люблю червей, рисую аниме  · 4 авг 2016
Как мне кажется, все дело в ксенофобии. Люди боятся и презирают тех, кто отличается от них что по цвету кожи, что по сексуальной ориентации, что по вероисповеданию. Зачастую такая позиция совершенно не оправдана, потому что геи вовсе не стремятся совращать ваших детей. Они тоже люди, которые всего лишь хотят жить спокойной жизнью, зная, что никто не обидит их по такому... Читать далее
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист, любитель и автор городских квестов...  · 28 июн 2016
Информация и осведомленность. Противники борьбы за права лгбт считают, что гомосексуальная ориентация это "прихоть", "болезнь", "угроза нашим детям", потому что эту версью они услышали раньше, в детстве от родителей или друзей, после чего предпочитают ее придерживаться, отвергая любые доводы. Иногда сильнее играет чувство мнимой ущемленности, из-за чего многие люди... Читать далее