Почему одни люди толерантно относятся к гомосексуалистам, а другие призывают к расстрелу последних и считают их больными ?

Общество
Виктор Пак
Странный человек.  · 25 сент 2016

"Окно Овертона" действует на всех по-разному, попросту говоря.
"Люди боятся тех, кто отличается" и прочее "бла-бла-бла" действительно действует при, так называемом, - "оценивании" индивидуума в обществе.
Но не надо всех и вся под одну гребёнку.
Данный вопрос схож с вопросом о религиозном отношении. Вроде: "почему одни люди принимают мусульманство/христианство/буддизм, а другие относятся к религиям с опаской и остаются атеистами?"
Дело "веры".
"Вера" внушает людям, что всё даётся им исключительно во благо, а всякое отрицание этого зовётся "ересью".
Также родилось понятие "гомофобия".
"Гомофобию навязывают с детства!"
Вау.
Что же, давайте навязывать антигомофобию?  Начнём приветствовать ЛГБТ-движение фанфарами и будем радостно восклицать, что их мировоззрение - единственно верная и непоколебимая истина. Отлично.
Лично моё мнение: не отключайте голову. Нельзя говорить, что когда девочка любит девочку - это здорово; бегать, бить рукой в грудь, крича, что все мальчики должны любить мальчиков.
Все имеют право засорять СВОИ головы, но никто - ЧУЖИЕ.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 28 июн 2016

Потому что у людей разные взгляды на различные аспекты жизни, начиная от отношения к Октябрьской революции, заканчивая дебатами о вегетарианстве. И вы не делите людей на чёрное и белое. Что, если, я нормально отношусь к гомосексуалистам, но не поддерживаю ЛГБТ-движение и гей-парады? Куда меня записать?

"Я нормально отношусь к неграм, но не поддерживаю межрасовые браки, и негры долдны ездить в отдельных автобусах для негров".