Почему одних пытаются посадить за картинки про религию ВК, а известных блогеров, как BadComedian, который появляется в юмористическом образе Иисуса, не трогают?

РелигияЮриспруденция
Denis Denis
Just another face in a faceless crowd  · 15 февр 2019

Потому что сажают или штрафуют обычно тех людей, которые ставят перед собой цель оскорбить чувства верующих, а не просто интеллигентно посмеяться над религией. Если ты выложишь картинку, где Иисусу ссут на лицо в православный паблик, то на тебя заведут дело с большей вероятностью, нежели если ты опубликуешь 30-минутное видео, где 1 минуту занимает хорошо смонтированная шутка про Иисуса.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 4 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Вопрос следует адресовать не в интернет, а в прокуратуру.

А надежнее было бы пригласить профессионального юриста и составить обоснованное обращение о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности. - Но я не юрист...

Русофобское нытье о том, что "у них все схвачено" также, судя по всему, не составляет повода для привлечения к уголовной ответственности. А жаль.