Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Оксимирона называют Оксаной?

ПсихологияЗашкваршнЛайфхак
Vladisalv Surkov
  · 37,4 K
Первый

Действительно, как сказано выше, это прозвище запустил в народ бабангида. Он использовал его на протяжении всего 14 независимого баттла на хип-хоп.ру, участниками которого являлись оба репера. Одной из отличительных черт стиля бабангиды являлось переиначивание никнеймов других реперов, неугодных ему (кто знает, вспомнит "нос мц", "шакира" и др.).

После баттла, победителем которого, кстати, стал бабан, многие форумщики с сайта hip-hop.ru, среди которых были и некоторые известные, сейчас или в недалеком прошлом, реперы, подхватили это прозвище и стали называть оксимирона Оксаной, используя это как в негативном, так и в нейтральном отношении. А позже эта тенденция распространилась ещё сильней, благодаря тому, что некоторые форумщики были активны в качестве комментаторов в реп-пабликах вконтакте.

Ну, и то, что и сам оксимирон, и его соперник джоннибой на своём версусе вспомнили про эту кличку, тоже сыграло немалозначимую рольв распространении прозвища "Оксана".

Я - человек  · 20 авг 2017

Так его прозвал рэпер Babangida. А его коллегу по цеху Schokk'a окрестил шакирой. Ну вот Окси и Шокк подхватили это и подкатывали друг друга. От этого и пошло распространение.

Свободный музыкант  · 30 июн 2016
Для хейтеров среди его творчества насколько я помню есть несколько треков, в т.ч. с говорящим названием "Я хейтер". А вообще у многих рэперов, да и вообще музыкантов в целом есть подобные шутливые и попросту стебные производные от фамилий/имен/никнеймов.  В частности еще данный случай связан с тем, что раньше его часто называли писклявым (это заметно в раннем... Читать далее
лингвист, преподаватель английского и французского языков  · 29 июн 2016

Наверное, так его называют хейтеры, переделывая его ник под более-менее похожее женское имя, чтобы показать, что он не мужик. Очередное проявление мизогинии, кстати, как сказали бы феминистки :)

Первый
Гений и философ (возможно)  · 19 авг 2017
Все дело заключается в том, что Оксимирона называют еще уменьшительно-ласкательным "Окси". Первое, что приходит в голову хейтерам Оксимирона - это имя Оксана. Также, фамилия Оксимирона - "Федоров", и как раз-таки есть Оксана Федорова, которая побеждала в конкурсах "Мисс Санкт-Петербурга" (интересное совпадение, так как Оксимирон родился в Санкт-Петербурге) и "Мисс... Читать далее

Причем здесь оксана федорова? Можно все что угодно тогда подгонять якобы под факты

Первый
Писательница, магазин кожгалантереи.  · 19 авг 2017

Потому что когда на телефоне набираешь слово "Оксимирон", первый раз, гугловская клавиатура (с включенным Т9) исправляет ошибку на"Оксана". Сама столкнулась с этим.