Почему Оксимирона называют Оксаной?

ПсихологияЗашкваршнЛайфхак
Vladisalv Surkov

Действительно, как сказано выше, это прозвище запустил в народ бабангида. Он использовал его на протяжении всего 14 независимого баттла на хип-хоп.ру, участниками которого являлись оба репера. Одной из отличительных черт стиля бабангиды являлось переиначивание никнеймов других реперов, неугодных ему (кто знает, вспомнит "нос мц", "шакира" и др.).

После баттла, победителем которого, кстати, стал бабан, многие форумщики с сайта hip-hop.ru, среди которых были и некоторые известные, сейчас или в недалеком прошлом, реперы, подхватили это прозвище и стали называть оксимирона Оксаной, используя это как в негативном, так и в нейтральном отношении. А позже эта тенденция распространилась ещё сильней, благодаря тому, что некоторые форумщики были активны в качестве комментаторов в реп-пабликах вконтакте.

Ну, и то, что и сам оксимирон, и его соперник джоннибой на своём версусе вспомнили про эту кличку, тоже сыграло немалозначимую рольв распространении прозвища "Оксана".

Я - человек  · 20 авг 2017

Так его прозвал рэпер Babangida. А его коллегу по цеху Schokk'a окрестил шакирой. Ну вот Окси и Шокк подхватили это и подкатывали друг друга. От этого и пошло распространение.