Почему опьянение от водки и пива разное, ведь действующее вещество - этанол - одно и то же?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Кирилл Кирьянов
Любитель космоса, водорода, познавательных статей и математики. Сам по себе агрессивный...  · 2 апр 2016

Дело в оборотах и способов приготовления. Ведь не везде одинаковое количество того же этанола и других компонентов приготовления. Например, в водке помимо спирта и воды, ещё есть глюкоза, сахар и даже глицерин. Так как водка из двух зол здесь большее, то просто вода+спирт будет убивать наповал, поэтому в более дорогих водках используют аптечную глюкозу, что делает более приятный и мягкий вкус. А так же, можно ещё добавить лимонный сок по вкусу. Как-то так.