Почему опиоиды вызывают физическую зависимость?

МедицинаТерапевт+4
konuhin1917
По образованию менеджер на производстве. Закончил МЭИ. Работаю в сфере smm(в медицине...  · 5 авг 2020

Опиоиды изменяют мозг путем вырабатывания искусственных эндорфинов. Помимо блокирования боли эти эндорфины позволяют человеку чувствовать себя очень хорошо. Чрезмерное употребление опиоидов обманывает мозг, заставляя его полагаться на эти искусственные эндорфины, порой приводя к тому, что он прекращает вырабатывать собственные. Чем дольше продолжается употребление, тем выше вероятность такого исхода. Кроме того, со временем из-за развития устойчивости дозировка препарата, необходимая для достижения того же эффекта, будет увеличиваться.