Почему организации заведомо покупают самые дешевые запчасти?

МаркетингБизнес+4
сотрудник АВТОРИЗОВАННОГО СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА  · 9 янв 2023
Авторизованные сервисные центры (от дилеров/заводов) покупают разные зап. части. У нас есть документация от дилера/завода, мы смотрим код детали, а дальше делаем запрос поставщику (за частую он один в РФ) о наличии и стоимости именно по коду детали и цена может разница только по сервисным центрам. Есть ещё вариант, если сервисный центр смог приравнять  бренды например, Вирпул к Елике (Италия= какие-то запчасти общие), у одного бренда стоят дороже,чем у второго.  Конечно есть универсальные зап. =части дешевле оригинала, но мы редко очень заказываем их.
Эксперт в маркетинге, бизнес-аналитике, создании продвижении сайтов и CRM. Основатель...  · 14 окт 2021  · stomashevsky.ru
Скорее всего, это выгодно отделу закупок. И система тендеров так устроена, что выбирают самое дешевое предложение. А потом все ломается, это уже головная боль тех кто эксплуатирует технику.