Почему остаются люди, которые верят в коммунизм, если уже неоднократно было доказано, что это утопия?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 9 мар 2021

Потому что дуракам закон не писан. А идея о всеобщей халяве всегда будет привлекательной для дураков. Ну и мошенников, которые всё прекрасно понимают, но манипулируют дураками. "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".