Почему осужденные не могут получать литературу в посылках, передачах, бандеролях от физических лиц.?

Олег Т.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 22 нояб 2018

Запрет идет не на всю литературу, в соотв. со ст. 95 УИК РФ:

Осужденным к лишению свободы разрешается получать в посылках, передачах и бандеролях письменные принадлежности, приобретать через торговую сеть литературу, а также без ограничения подписываться на газеты и журналы за счет собственных средств.

Осужденным запрещаются получение, приобретение, хранение и распространение изданий, пропагандирующих войну, разжигание национальной и религиозной вражды, культ насилия или жестокости, изданий порнографического характера, а также подписка на них.