Почему от холода болят коленные суставы?

Здоровье
Сергей Аксёнов

На холод обычно суставы реагируют в  том случае, если уже есть с ними какие-то проблемы. В моем случае боли были ужасные из-за того, что выбила плечо. И вот пока хрящевую ткань не восстановила-любой холод сопровождался болями, приятного мало. Лечилась,кстати, при помощи солевых компрекссов, хонды глюкозамин максимума и коллагена. Все вместе и помогло)теперь вообще без разницы, холод, жара...ничего не беспокоит)

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 21 апр 2017

От длительного нахождения в холодной среде в суставах начинаются различные воспаления, а так же боли могут возникнуть от длительной ходьбы и бега на холоде в неправильной экипировке. Холодным мышцам и хрящам труднее быть гибкими и тягучими, так что колени нужно держать в тепле.