Почему отклоняются очевидно реальные отзывы на Яндексе?

Недавно я написала несколько отзывов на питерские рестораны. Хвалебные опубликовали сразу, а тот, где я и хвалю, и ругаю одновременно (то есть, чувства смешанные), с кучей фотографий и полным "разбором полётов", до сих пор не опубликовали и, по всей видимости, отклонят. Неужели все должны писать только положительные отзывы? И почему даже наличие фотографий не снимает подозрение? Мой отзыв был бы полезен потенциальным посетителям ресторана, чтобы они, например, не заказывали откровенно провальные блюда.
ЯндексЯндекс отзывы
Ольга Ивенская
Официальный представитель рекламных технологий Яндекса.  · 17 июн 2022
Здравствуйте!
Работаю в поддержке Яндекс Бизнеса и Рекламы. Мы за то, чтобы на сервисах Яндекса пользователи свободно делились любым мнением, независимо положительный ли или отрицательный это отзыв. Но важно, чтобы пользователям было комфортно обмениваться комментариями. Для этого есть определённые требования к отзывам.
Они проходят модерацию перед публикацией, а также иногда дополнительную проверку после, чтобы соответствовать правилам сервиса и требованиям.
Ознакомьтесь с ними, внесите правки. Если отзыв пройдёт повторную проверку успешно, он опубликуется. Но ещё хочу отметить, что отзывы с фото сейчас дольше находятся на модерации, поэтому, возможно, что надо просто ещё подождать.
Если остались вопросы, или отзыв находится на модерации слишком долго, то напишите нам в группу Бизнеса. Посмотрим с командой, в чём может быть дело.
Не знаю, связано ли это с моим вопросом, но отзыв, о котором шла речь, наконец-то опубликовали. Спасибо. :)
Основатель Crypto academy trust and veryfy  · 17 июн 2022  ·
mrf0xman
Сталкивался с такой проблемой. Всё решили в поддержке Яндекса.
Они чётко и достаточно быстро отвечают. Обычно просят предоставить чек. Я везде картой расплачиваюсь, поэтому скинул просто выписку я банковской карты.
Просто они переживают за достоверность.