Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему отклоняются очевидно реальные отзывы на Яндексе?

Недавно я написала несколько отзывов на питерские рестораны. Хвалебные опубликовали сразу, а тот, где я и хвалю, и ругаю одновременно (то есть, чувства смешанные), с кучей фотографий и полным "разбором полётов", до сих пор не опубликовали и, по всей видимости, отклонят. Неужели все должны писать только положительные отзывы? И почему даже наличие фотографий не снимает подозрение? Мой отзыв был бы полезен потенциальным посетителям ресторана, чтобы они, например, не заказывали откровенно провальные блюда.
ЯндексЯндекс отзывы
Ольга Ивенская
  · 725
Официальный представитель рекламных технологий Яндекса.  · 17 июн 2022
Здравствуйте!
Работаю в поддержке Яндекс Бизнеса и Рекламы. Мы за то, чтобы на сервисах Яндекса пользователи свободно делились любым мнением, независимо положительный ли или отрицательный это отзыв. Но важно, чтобы пользователям было комфортно обмениваться комментариями. Для этого есть определённые требования к отзывам.
Они проходят модерацию перед публикацией, а также иногда дополнительную проверку после, чтобы соответствовать правилам сервиса и требованиям.
Ознакомьтесь с ними, внесите правки. Если отзыв пройдёт повторную проверку успешно, он опубликуется. Но ещё хочу отметить, что отзывы с фото сейчас дольше находятся на модерации, поэтому, возможно, что надо просто ещё подождать.
Если остались вопросы, или отзыв находится на модерации слишком долго, то напишите нам в группу Бизнеса. Посмотрим с командой, в чём может быть дело.
Не знаю, связано ли это с моим вопросом, но отзыв, о котором шла речь, наконец-то опубликовали. Спасибо. :)
Основатель Crypto academy trust and veryfy  · 17 июн 2022  ·
mrf0xman
Сталкивался с такой проблемой. Всё решили в поддержке Яндекса. 
Они чётко и достаточно быстро отвечают. Обычно просят предоставить чек. Я везде картой расплачиваюсь, поэтому скинул просто выписку я банковской карты.
Просто они переживают за достоверность. 
Подписывайся на мой канал. Новости из мира крипты каждый день.Перейти на t.me/mrf0xman