Почему ОТР не может стать таким же успешным, как BBC? Выпускать свои сериалы, конкурирующие передачи, стать общественным телевидением?

РоссияТелевидение+2
Анонимный вопрос
Гонзо-журналист на минималках, автор канала @abrochnov в Telegram  · 8 мая 2018

BBC финансируется непосредственно зрителем, то есть потребитель стоит во главе создания контента. Не будь качественного продукта, – соответствующего как потребностям своего клиента, так и общим тенденциям современной телеиндустрии, – никто бы не стал это смотреть и платить. У нас же до сих пор главенствует позиция «мне должны предоставить это бесплатно». К тому же те низкосортные сериалы, которые сделаны при ограниченном бюджете, и так найдут своего преданного зрителя. Короче, будет настоящий общественный запрос – будет качественное телевидение.