Почему парни после расставания быстро находят замену, даже если любят? И это вообще может быть серьезно?

ПсихологияОтношения половПсихология и жизнь
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 16 сент 2020

Потому что секс и любовь смешивать не стоит. Даже разные части головного мозга отвечают за сексуальное влечение и романтические чувства.

После расставания найти себе "замену" в виде полового партнера можно быстро, если к этому стремиться, и еще быстрее - если уметь себе находить половых партнеров.

И уж тем более, если очень-очень этого хочется, чтобы утешиться.

Если же под заменой вы подразумеваете те же отношения, что у него были с любимой женщиной, никакой замены тут и в помине нет. Если отношения были серьезные, большинство мужчин после расставания превращаются в эмоциональный драндулет, который не в состоянии работать слаженно.

Поэтому если вы называете нового полового партнера "заменой", вы тем самым выдаете свои убеждения с головой - а именно, если с кем-то спишь, значит, это серьезно.

Ничего серьезного тут нет. А если мужчина говорит, что это серьезно, хотя он только месяц назад расстался с девушкой, с которой встречался пять лет, значит, он эмоциональный драндулет. Не верьте ему.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Отличное сравнение про "драндулет"

Пикейный жилет  · 9 окт 2019

Если парень любит (ну, скажем корректней, испытывает сильное влечение) - то как раз ни фига не находит замену быстро - там страданий (в народе - п#здостраданий) на пару месяцев как минимум, а обычно полгода и дольше.

После расставания самый быстрый и надежный способ не страдать у парней (и девушек в том числе) это найти человека на которого можно переключиться.

Насколько это серьезно зависит от ситуации, насколько новый объект воздыхания хорош и какие у него намерения.

Пролетарий умственного труда.  · 9 окт 2019

А девочки тоже порой быстро находят замену. да-да-да, так-то.

Может конкретно вы так и не делаете, а вот другие люди делают.

Зачем? ну это очень просто. отвлечься. доказать себе что ты ещё ого-го, что жизнь не закончилась. И да, это не серьёзно.
Хотя конечно , очень редко бывает что прям раз и любовь но в основном - просто что бы забыться.