Почему парни позволяют себе стебать вполне адекватных,приличных девушек?

ПсихологияОтношенияМужчины
Махмед Ахметов
Ловец объектов сознания  · 26 янв 2017

Стебаться, то есть подшучивать, можно над кем угодно. Особенно над адекватными и приличными девушками, потому что эти их замечательные свойства часто являются отличным поводом пошутить.

Мне кажется, автор вопроса имел ввиду не адекватные шутки, а скорее издевательские.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Потому, что уровень культуры поведения и общения среди мужчин в среднем намного ниже женского. Хамский стиль общения во многих мужских средах считается признаком "настоящего/крутого мужика". А над кем безопаснее стебаться мужчине ? Ну не над другим же мужчиной - тот может с ноги пробить. А вот над женщиной  - легко.