Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему парни в России такие несамостоятельные: приготовить поесть не умеют, убираться не хотят, даже носки не могут сами найти себе же?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 37,3 K

Хахаха ну Леди и Джентльмены  ,Вы  даете , именно Вы все давали не тем , а теперь с детей спрашиваете , а Вы сами , сволочи,  прежде чем заниматься сексом или женится задумывались , каким может выйти из этого союза ребенок , каким он будет , отцом или матерью , НЕТ , вам был интересен только чистый СЕКС , без обязательств и последствий , куда кривая вывезет   , так какого же Вам ЧЛЕНА надо , от осинки не родятся апельсинки , это не они плохие , а Вы ебливые , похотливые суки и кобели

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 16 февр 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Автор, а почему вас вообще как-то колышет тема насчёт того, как где что делают парни?) Я себе пожрать сварганить сумею. Если на это не способен сосед - меня не ебёт. Вот инфантильность девушек меня конкретно напрягает. Борщ не умеет сварить; на словах - Анна Ахматова, а по факту - манда лохматая - вот это повод для того, чтобы озаботиться. А насчёт парней-то вы вскипешен... Читать далее

грубовато на мой вкус, перебор, но с посылом согласен. Беспомощных девушек не меньше, чем беспомощных парней.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 16 февр 2019

Не соглашусь. Картина, описываемая вами, явно относится не ко всем лицам мужского пола в этой стране. 

Часть парней живёт довольно самостоятельно: в общагах при ПТУ/вузах, в своих квартирах, съёмных и так далее, там без самостоятельности не обойтись никак. Даже приготовить те же пельмени — тоже нужна самостоятельность, картоху почистить, лучок с огорода сорвать.

Клинический психолог, эксперт судебной и медицинской психологии, член ассоциации CBT  · 16 февр 2019

Есть такие парни, которые выросли в условиях гиперопеки, выращенные женщинами (мамой и бабушкой), у последних своё выражение любви через быт. Другой вопрос, почему Вас это беспокоит и почему (вероятно) к Вам притягиваются подобные инфантильные ребятки?

Анонимный ответ16 февраля 2019
Сейчас бы в 2к19-м визжать, будто не можешь найти самостоятельного парня... Хочешь его найти — будь добра что-то из себя представлять, не зависеть от мужчин и иметь контаргументы со своей стороны. Например, месячный доход (хоть пассивный), который позволит тебе снимать квартиру отдельно. Что до всего прочего, то уму непостижимо, чем же надо думать, чтобы вот так... Читать далее

Меня тоже всегда умиляла предьява «фу, машины нет» от дамы, которая за всю жизнь заработала на «бусики и трусики»))

Почитала я эту феерию горящих пятых точек и вот что мне есть сказать :) Дело в том, что с самого детства мальчика стараются обслужить. Мама, бабушки. Затем, когда мальчик вырастает, то и девочки, и девушки. А потом и жена. А всё почему? Потому что у наших женщин в прошивке "всё хозяйство на бабе" и несут они этот "крест" через всю жизнь. Моя свекровь всю жизнь... Читать далее

все закладывается в детстве, реально

Хотелось бы начать с того, что не только парни могут быть несамостоятельными, а вообще люди в принципе, то есть и девушки, и парни. В чём же проблема? Проблема в том, что в детстве им не привили привычки мыть посуду, чистить зубы, мыться регулярно и так далее, а теперь они уже в осознанном возрасте и привить их будет несколько сложнее и сейчас заниматься этим должны... Читать далее
Лучший просто ответ. Нам в детстве говорят, что мы еще маленькие, ограждают от каких-либо дел, объясняя это тем... Читать дальше
Парни есть абсолютно разные, условия взросления у всех отличались. Кого-то мама оберегала до 30 лет, вот и вырос сыночка-корзиночка, который за собой последить не может. А есть те, кто и в 10-14 лет могли уже ужин приготовить и младших братьев-сестер накормить пока родители на работе. Смотрите на родителей и насколько они научили человека быть самостоятельным. 
Пикейный жилет  · 19 февр 2019
Ну, ответ, как в том анекдоте: потому что могут. Эти парни берут чем-то другим: брутальностью, напором, креативом, возможностями, умением защитить от невзгод, а чаще всего попросту баблом - умением заплатить за всю эту бытовуху при надменном и нарочитом ее игнорировании: царское ли это дело, куда положить и как постирать носки, когда есть на то хорошо оплачиваемая... Читать далее
Александр, Харьков, программист  · 17 февр 2019
Отвечу исключительно про себя (я из Украины, но, полагаю, в бытовых вопросах разницы особо нет).  Если б я не мог приготовить себе поесть, я бы давно умер с голоду.  Насчет убираться... да, есть некая леность - я не сторонник отдраивать все до зеркального блеска, возможно, степень чистоты в доме может не устраивать вторую половину, поэтому она будет убирать сама, чтобы... Читать далее
Хочу ещё добавить. Семьи образуются из людей дополняющих друг друга в своих достоинствах. Если женщина живет с... Читать дальше