Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему партнёры врут при разрыве отношений?

У меня уже был один раз кодга меня бросил друг ни с того ни с сего. Без объяснения причины "просто не хочу и всё" почему некоторые так поступают по отношению к своему партнёру/ другу? Что ими движет? Можно ли это предотвратить и как? Так трудно сказать всё прямо и найти компромиссы?
ПсихологияОтношения+4
Могучий Рыцарь
  · 888
Может тебе уже тыщщу раз говорили где ты косячишь. А вообще, не хочет говорить, его право, не надо. В следующий раз обрати внимание на своё поведение
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 20 сент 2022
Компромисс  и уступка - это совершенно разные технологии. Компромисс появляется тогда, когда исход событий очевиден для каждой стороны, и есть вариант закончить ситуацию/сделку чуть более выгодно для каждого. В Вашем случае компромиссом могло бы быть то, что Вы расстаётесь в любом случае, но можете обращаться друг к другу за некоторой поддержкой, помощью, досугом, может... Читать далее
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
3 эксперта согласны
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 21 сент 2022  · gorodkov.net
Это очень хороший вопрос для интроверта. Вам пришла пора немного развить саои экстравертные качества. Поскольку Вы больше погружены в себя и свои качествп, Вы там и ищете причины событий. А они еще бываюи вне Вас. Например, Ваш друг такой, что бросает без объяснений. Это его проблема, не Ваша. И покс он не задумается сам и не спросит , что это с ним, он такой и... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласен
Специалист широкого профиля  · 20 сент 2022
Один человек находится в отношениях с другим человеком до  тех пор, пока это дает ему какой-то позитив. Или же, что чаще, позитив превалирует над негативом (идеальных не бывает, что-то всегда в человеке не устраивает). Как только что-то меняется, и негатив начинает преобладать над позитивом, человек либо разрывает отношения, либо провоцирует своего партнера на разрыв... Читать далее
а в душе я танцую  · 20 сент 2022
> …почему некоторые так поступают по отношению к своему партнёру/ другу? Что ими движет? Можно ли это предотвратить и как?  Что предотвратить? Разрыв отношений? Будем честными, если дело дошло до расставания, то альтернативой разрыву является … Развод с выяснением кто чего кому должен - и это та ещё пытка для обоих! Или смерть - да, находятся и такие подонки, которые... Читать далее