Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пауков нельзя убивать?

Дети хотят знать
  · 157,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Первый
Привет!) Люблю игры и политику. Учусь в 5 классе. Род:мужской.  · 3 апр 2021

Потому что пауки - живые существа, а все живые существа имеют права на жизнь!!! Например, если сравнить человек=паук, то по факту это убийство. Он живой и человек живой. И вообще между остальной природой и человеком много общего!

Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 16 окт 2021
Убивать пауков — плохая примета. Паук — насекомое, с которым связано не мало поверий. Большинство из них связано с домом. Издавна считалось, что появление в доме паука несёт хозяевам какое-то важное известие или даже подарок. Поэтому убить паука означало лишить себя возможности узнать о чем-то значимом или получить презент. В народе паук до сих пор почитается как символ... Читать далее
можете носить одежду из паутины - и поверие и экономия, а что.
SEO, программирование, разработка игр  · 14 сент 2020
по многочисленным приметам и суевериям, убивая паука можно готовиться к неприятностям, как в финансовом плане так и на любовном фронте... на самом же деле, реально, убивая паука именно в доме, вы открываете дорогу для вредителей, которых паучки отлавливают. Запомните, пауки это не вредители, пауки - полезные! Да, страшно! Да, иногда неприятные, но первыми на вас они... Читать далее

А если совсем страшно? ':)

В большей степени компьютерная тематика. А так же разносторонние темы. Всё зависит от...  · 15 мар 2021
Убивать нельзя только тех существ - которые занесены в специальный сборник под названием "Красная Книга". Там собраны все виды существ которых осталось очень мало. За это даже штрафуют. Но если убьёшьпаучка который часто попадается в природе - то ничего страшного не случится. Конечно все мы связаны но если речь идёт о ядовитом пауке которых много - лучше его прихлопнуть... Читать далее
Я увлекаюсь путешествиями потому что я стал много путешествовать.   · 30 дек 2020

Привет!
все пауки очень полезны тем что они делают паутины а в них поподают мухи и комары блогодоря им в нашем доме будет меньше мух и комаров.🏠

Студентка юрфака, увлекаюсь биологией и психологией  · 26 июл 2022
Ну во-первых, это примета плохая,но что именно там плохого я не знаю/не помню. Во-вторых, пауки полезны. Они охотятся на мух и комаров, которые переносят всякую заразу. Если и нужно как-то избавиться от паука, то лучше на улицу вынести или, если убивать, то каким-то спреем или мылом жидким убить. Хлопком пауков лучше не убивать, так как паук может оказаться беременной... Читать далее
Электротехника  · 10 янв 2023
Существует поверье, что убивший НАМЕРЕННО паука, в скором будущем ознакомится со смертью в своем роду. Иными словами: специально убьешь паука - и вскорости какой то твой родственник будет иметь реальную возможность переселиться в загробный мир. А вот почему возникло это поверье, тут уже варианты множатся: имеют место быть и варианты с паразитическими насекомыми в доме... Читать далее
я конечно считаю все это бредом,  и в качестве доказательств у такого , как Вы спросить
а что ждет того кто пауков кормит ?
Интересуюсь историей и всем прочим по мелочи  · 20 июл 2021

Можно, если они тебе мешают жить. Это просто насекомые, и если к ним залезть в дом, то они тебе будут не рады ещё сильнее, чем ты им. Но лучше всего их просто выбросить на улицу, ведь это живые существа. 

Хммм
Интересно, а с каких пор паук стал насекомым?

Просто Человек  · 7 февр 2023
Просто так убивать нельзя даже комаров….  ведь все живые … А если конкретно - зачем убивать пауков ? Не вредят людям. Даже помогают. Не кусаются (ну по крене мере большинство в средней полосе) Они красивые. Читать далее
@hurma_vyazet_ - инста. Зовут Поля, 16 годиков, вяжу вещи, игрушки и пр. крючком на...  · 14 нояб 2020
Пауки полезны, они убивают вредных насекомых живущих у тебя в доме. А ещё пауки живущие у тебя в доме безвредны для тебя (только если у тебя нет аллергии на их яд, но для того, чтоб паук тебя не укусил, тебе просто не нужно их трогать) У меня нет арахнофобии и я люблю пауков, они милые и я спокойно беру их в руки, так что с уверенностью могу сказать, что даже если... Читать далее

Везёт вам, что вы пауков не боитесь. Я вот до жути боюсь, ну что ж поделать. Но впредь постараюсь их не убивать)

Ответы на похожие вопросы
Почему нельзя убивать пауков? — 1 ответ, задан 
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 18 дек 2016

Согласно суеверию, убивать их нельзя потому что они приносят письма. Убьёшь паука - не получишь письмо (ну, в современном варианте, может - посылку).

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 
Мимо проходила  · 6 июн 2017

Да все просто: самое любимое паучье лакомство в человеческом жилище - это кладки постельных клопов. В старые времена было очень актуально, учитывая что человеку пауки не приносят никакого вреда помимо узоров по углам.

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 
Илья, просто Илья )))  · 1 июн 2017

Тоже слышал легенду про Исуса. Похожая легенда есть и про Моисея, Магомета. Думаю, если копнуть глубже, найдутся еще похожие в других религиях.

А вот еще списочек ответов:
1. Не получите письмо, весть - считалось, что паук в доме сулит новости.
2. Навлечете болезни - раньше с помощью паутины и самих пауков люди лечились.
3. Получите сглаз, привлечете несчастье - некоторые считали, что паутина может ловить негативную энергетику.

Почему нельзя убивать пауков? - в этой статье более подробно все расписано, касаемо пауков и связанных с ними поверьями, легендами. Можете почитать, если интересно.

P.S. Сам никогда пауков не убивал, мне их просто жалко. Просто поставьте себя на их место! Если заползал в дом паук, я брал его на листик и выносил в подъезд.

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 
Мимо крокодил  · 6 июн 2017

На Дону всегда говорили, что пауков нельзя убивать потому, что после этого будет дождь. И лично я, когда был маленький, их не убивал только потому, что очень хотелось гулять в солнечную погоду.

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 

Существует древняя и популярная легенда, что однажды Иисус Христос спасался бегством и решил спрятаться в одной из пещер. Преследовавшие подумали, что из-за большого количества паутины там не мог бы прятаться ни один человек.

Есть ещё огромное множество примет на эту тему.

Одно гласит, что при убийстве паука в доме начнутся болезни. В прошлые времена некоторые шаманы использовали многие травы и паутину для лечения.

Согласно другой примете, пауки приманивают в дом счастье. Тем более пауки не такие уж и плохие, они плетут паутины и ловят назойливых мух и кровососущих комаров в летнее время.

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 
камазист - анимешник  · 13 мая 2018

А смысл? Живёт и живёт, тебе не мешает, он тоже тварь божья. По сути, от них только польза. А если мешает то аккуратно в банку его и на улицу. Они едят насекомых вредителей, в этом их польза. Клопам, если они появились(а это сущий кошмар) паучьё будет уничтожать этих засранцев. Да и по легенде пауки деньги приносят

Почему нельзя убивать пауков? — 6 ответов, задан 

Вот почему их не надо убивать. Это я просто ночью окошко открыл немного и эти мелкие мухи через сетку пробрались, но я не знаю  или все мухи на паутину паука слетели, или паук к ним пришел

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.