Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пенисы, нарисованные на стенах и заборах, в большинстве случаев стоят вправо?

ПсихологияЗашкваршн
Дмитрий Трушин
  · 3,1 K

В свою очередь предположу, что это связано с количеством левшей и правшей. В России больше людей используют правую руку для выполнения основных задач: письма, приёма пищи, мастурбации. Из-за злоупотребления последним и работы только одной рукой, пенис может стать искривлённым. При работе исколючительно правой руки — искривлённым вправо соотвественно. То есть "стоять вправо".

А изображение, сделанное автором, есть проекция его бессознательного.   

P.S. Если верить ответу про Австралию, то стоит отметить тот факт, что там левшей намного больше, чем в России! (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Левша#/editor/3)

Левшей в Австралии больше по одной простой причине: толерастия. Австралийцам с раннего детства промывают мозги... Читать дальше
Первый
Скромный парень из Воронежа  · 7 июн 2017
По поводу рисунка ничего не могу сказать,но наверное тут такая же ситуация,как и в графологии. То есть наклон вправо свидетельствует о том,что такой человек открыто выражает чувства. В то же время его нельзя назвать импульсивной личностью. Для него все же свойственно умение контролировать свои эмоции в напряженных ситуациях. Такой человек обычно имеет хорошо развитые... Читать далее
Великолепный человек  · 11 янв 2019
Сначала я хотела предположить с художественной точки зрения, что это неосознанно показанная человеком перспектива. Когда линия направлена  наклонно вправо,нам кажется, что предмет приближается(а если наклон влево,то предмет как будто двигается от нас вглубь) А потом я подумала, и поняла, что все гораздо проще. Большинство людей правши и так просто быстрее и удобнее... Читать далее

Только что попытался нарисовать пенис на листке. Круговые движения кистью рук легче делать в правую сторону, да и с самого детства мы привыкли писать и мыслить слева направо.