Почему перед УЗИ брюшной полости нельзя делать ФГДС?

МедицинаЗдоровье+4
mojethvatit
Доктор онколог   · 1 июн 2020

Здравствуйте, основная причина это воздух, который закачивают при проведении гастроскопии. Воздух попадает в кишечник и может помешать проведению адекватного УЗ исследования. Перед УЗИ органов брюшной полости рекомендуют за три дня прекратить приём продуктов вызывающих метиоризм и начать приём активированного угля перед исследованием

Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 1 июн 2020  ·
dr.bogomazov_spb