Почему перестали обновляться Google Chrome и Android System Web View?

В интернете много негативных отзывов на эту тему, на смартфонах не обновляются эти приложения, выдаёт ошибку. Кто то уже связал происходящее с санкциями. Компания Google молчит и не даёт ответов. Так что же происходит?
ТехнологииСмартфоны+4
Alvias
Cветочь гугления  · 18 мая 2022
Собственно вот.
Решение проблемы
Фикс play pay турум пурум эхх давай ку
IT технологии, смартфоны. игры.  · 14 мая 2022
По не подтверждённым слухам, из-за санкций. Правда последние обновления этих приложений были очень глючные, было много жалоб. Сама Google по этому поводу хранит молчание.