Почему песни с вокалом и текстом более популярны чем инструментальная музыка?

ПсихологияОбщество+4
Влад Шкуренко
Неудавшийся экономист, музыкант, мамкин мизантроп  · 7 июл 2016

Рискну предположить, что из-за того, что в них легче передать смысл. Инструментальная музыка тоже может донести какие-то эмоции, которые были при написании песни, но все же этого не всегда достаточно.

Да, но многие слушают на других языках, часто не зная о чем поётся.

Можно сказать что именно вокалом проще передавать