Почему песню, которую ставят на сигнал будильника, вскоре начинают ненавидеть?

Музыка
Никита Шаманов
Актёр озвучки и дубляжа  · 10 февр 2016

Ну тут всё просто же. Подъём утром у нас как правило связан с необходимостью вставать и против своей воли идти на работу, естественно эта необходимость у многих вызывает негативные эмоции. И всё, что вас окружает в момент её возникновения, тоже впоследствии ей подвержено. Вы ненавидите будильник, ненавидите яркий свет... И песня, раз за разом возвещающая вам о том, что "пора пахать, негры, солнце высоко", тоже становится триггером негативных эмоций и вы, подсознательно стараясь от них отгородиться, начинаете её ненавидеть и переключать в плеере.