Почему Пётр I ненавидел Москву?

ПсихологияИстория+2
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 16 окт 2018

По одной из версий - боялся. В детстве был свидетелем бунта. Во взрослом состоянии - еще одного. Патриархальная столица со своими устоявшимися взглядами нравами. Здесь что-то изменить было сложней. В новом, заново построенном городе проще проводить в жизнь свои планы. Меньше сопротивление.

Альтернативная история она такая