Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Пётр I ненавидел Москву?

ПсихологияИстория+2
Анонимный вопрос
  · 42,5 K
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 16 окт 2018

По одной из версий - боялся. В детстве был свидетелем бунта. Во взрослом состоянии - еще одного. Патриархальная столица со своими устоявшимися взглядами нравами. Здесь что-то изменить было сложней. В новом, заново построенном городе проще проводить в жизнь свои планы. Меньше сопротивление.

Альтернативная история она такая

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 3 дек 2018
Его неоднократно пытались убить . Один раз еще до бунта был поджог палат, где они с матерью жили в Кремле. в честь сапасения была пожертвована икона Богоматери.Потом уже перед самым бунтом ему буквально приставили к сердцу оружие , и Фактически Афанасий Кирилович вышел с Боголюбской иконой вместо царевича и его на глазах  юного царевича и матери разтерзали стрельцы , а... Читать далее
Профессиональный лентяй, люблю читать книжки, фанат блюза и рока  · 28 нояб 2018
Аттеншн: не претендую на истину в последней инстанции, я вам не историк, у меня даже образования должного нет. Пишу, что думаю, что кажется мне верным. Не сказала бы, что он ее ненавидел, но в восторге точно не был. Во-первых, вспомним детство Петра. Хотели поставить его на престол еще девятилетнего, но прибежали стрельцы во главе с Софьей Алексеевной, поставили ее... Читать далее