Почему питьевая вода стоит так дорого ?

ЗдоровьеДиета+3
Светлана Бест
Управляющий компанией "Нурлы" - завод безалкогольных напитков. Квас, холодный чай...  · 17 мар 2022
Цена на прилавке магазина складывается из десятков факторов. Производитель закупает упаковку, оплачивает периодические и ежегодные анализы воды, разрешительные документацию, проводит техническое и санитарное обслуживание всего оборудования, платит зарплаты, налоги и сборы. Далее следует логистика до мест реализации и наценка ретейла. В отпускной цене производителя порядка 60% это упаковка (ПЭТ бутылка, крышка, этикетка, маркировка, агрегированная упаковка, транспортная упаковка). Удорожание от ворот производителя до цены на прилавке составляет порядка 80%. Вообще возить чисто воду это крайне дорогое удовольствие.
Интересуюсь водоочисткой  · 7 мая 2022
Доброго времени суток!
Не соглашусь с Вами, что питьевая вода стоит дорого. В уличных автоматах можно купить воду на разлив за 2 рубля/литр. Это не так дорого.
А если, например, поставить бытовую обратноосмотическую систему под мойку или, например, половолоконный фильтр на магистраль, то чистая питьевая вода для Вас будет стоить вообще сущие копейки!
Всего Вам доброго🙂!