Почему планы на случай смерти каждого из членов британской королевской семьи решили обозначать в честь определенных мостов?

Все же знают про London Bridge Is Down и теперь еще и Forth Bridge в контексте смерти принца Филиппа. Откуда пошла эта традиция?

ИсторияТрадиции+4
Лена
Историк, специалист по истории Средневековой Франции  · 13 апр 2021

Изначально кодовые названия планов похорон членов БКС были созданы с целью предотвращения преждевременной утечки информации о смерти монарших особ в СМИ.

Но поскольку подобные планы (как, например, в случае с долгожителями королевой Елизаветой или принцом Филиппом) были созданы достаточно давно, информация о них успела стать общенациональным достоянием.

Отвечая собственно на вопрос, почему планы названы в честь определнных мостов, то следует обратить внимание на связь названия моста с титулом члена королевской семьи.

Так, например, кодовое название плана похорон недавно почившего принца Филиппа (герцога Эдинбургского) - "Форт Бридж", что является названием моста Форт, расположенного к западу от Эдинбурга.

По некоторым данным (пока официально неподтвержденным), планы подобных мероприятий для будущих наследников престола принца Уильяма и Кейт Миддлтон носят названия «Дэнни Коллинз» и «Дафна Кларк», которые обозначают иницалы титулов герога и герцогини Кембриджских (DC - Duke and Duchess of Cambridge).