Почему плохие парни в наших мечтах в реальности кажутся не слишком привлекательными?

Мы, девушки, нередко мечтаем о крутых, самоуверенных парнях или о "плохих парнях". Нам они, так скажем, кажутся привлекательными. О них и фильмы и аниме есть. Их самовлюблённость и самоуверенность нас только забавляет. Вот только в реальности всё совсем не так. Некоторые, возможно, могут любить таких, но многих это только отталкивает. Так почему наши ожидания и реальность оказываются не совсем такими?
Отношения половЛюбовь и симпатияФантазия
Анонимный вопрос
Ох, моя тема....) ну потому что, мне кажется, в мечтах вообще все кажутся более привлекательными, особенно для мечтательной, эмоциональной, падкой на адреналиновые качели женщины или девушки) а таким и нравятся плохие парни. Мне кажется, в мечтах такая женщина "дорисовывает" себе облик плохого парня - что может его, ах такая единственная, например, изменить и преобразить, сделать "хорошим"... Что это он с ней только плохой, а в реальности станет лучшим.
Ну а в реальности все эти иллюзии разбиваются - оказывается, что плохой парень даже для мазохистки слишком жёсткий, может её, например, ударить, или продолжает также гулять с другими, не получается его преобразить. Ну и вообще вся эта "дерзость" очень картинная, фантазийная.
Увлекаюсь психологией.  · 17 сент 2021
В реальности плохой парень, плохой по отношению ко всем, в том числе и к своей избраннице.
А по телеэкрану, нам показывают плохишей, которые сдувают пылинки со своей любимой, или вовсе становятся хорошими, ради нее, что формирует у девушек мечту о том, кого не существует.
Мне кажется это оптический обман зрения:
По телевизору показывают одно, а в реальность, он не тот кем кажется.