Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми?

ЖизньДоброта+3
Дмитрий Махнин
Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка  · 20 мар 2017

Потому что у хороших людей как правило,низкий уровень социальной адаптации,они более наивны,а значит их легко обмануть.Зачастую они не сразу понимают,когда люди их используют,манипулируют,потому что никогда не делали такого с другими и считают это неправильным.

Сужу по себе в том числе,так как считаю себя хорошим человеком,ибо принципиально никогда не издевалась и не понижала самооценку людей для того,чтоб повысить свою

Добрым людям жить на свете тяжело,сколько мне друзей таких попадалось,которые предавали меня,выдумывали сплетни за спиной,использовали

Так что таким как мы надо быть осторожнее в общении,и даже лучше стать немного недоверчивым,чтобы не вставать вечно на одни и те же грабли

Договариваться с родителями на внятных и приемлемых для них условиях. Мы, например, нормально относимся, когда кто-то из детей хочет пропустить день, если учёба не страдает, - отчего нет-то.

А иначе у вас, кажется, ситуация безвыходная.

«Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди рождают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди рождают трудные времена» еба чтоб мудрости набрались так надо значит

Можно быть хорошим и адаптированным к жизни. Это разные качества. То, что вам не повезло в жизни с друзьями, знакомыми, это ваш частный случай. Честность, доброта, и порядочность подкупают и притягивают людей, но также нужно иметь и внутренний стержень, и опыт, и объективный взгляд на мир. Тогда вас не будут использовать, и людей вы будете хорошо распознавать.

Вы прям меня описали. Я добрый человек, который не понимает, как к другим можно плохо относиться. Но уже стараюсь плохо относиться, ибо надоело такое отношение ко мне...

вот так и пропадают хорошие люди.

Во всём должна быть "золотая середина"... ...а хороший человек приторно хорош... значит надо его "разбавить" чем-то нехорошим... вот и происходят казусы с хорошими людьми, которые именно притягивают к себе всякое гомнецо...