Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми?

ЖизньДоброта+3
Дмитрий Махнин
  · 13,7 K
Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка  · 20 мар 2017

Потому что у хороших людей как правило,низкий уровень социальной адаптации,они более наивны,а значит их легко обмануть.Зачастую они не сразу понимают,когда люди их используют,манипулируют,потому что никогда не делали такого с другими и считают это неправильным.

Сужу по себе в том числе,так как считаю себя хорошим человеком,ибо принципиально никогда не издевалась и не понижала самооценку людей для того,чтоб повысить свою

Добрым людям жить на свете тяжело,сколько мне друзей таких попадалось,которые предавали меня,выдумывали сплетни за спиной,использовали

Так что таким как мы надо быть осторожнее в общении,и даже лучше стать немного недоверчивым,чтобы не вставать вечно на одни и те же грабли

"Сужу по себе в том числе,так как считаю себя хорошим человеком,ибо принципиально никогда не издевалась и не... Читать дальше

Договариваться с родителями на внятных и приемлемых для них условиях. Мы, например, нормально относимся, когда кто-то из детей хочет пропустить день, если учёба не страдает, - отчего нет-то. 

А иначе у вас, кажется, ситуация безвыходная.

«Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди рождают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей, слабые люди рождают трудные времена» еба чтоб мудрости набрались так надо значит

Можно быть хорошим и адаптированным к жизни. Это разные качества. То, что вам не повезло в жизни с друзьями, знакомыми, это ваш частный случай. Честность, доброта, и порядочность подкупают и притягивают людей, но также нужно иметь и внутренний стержень, и опыт, и объективный взгляд на мир. Тогда вас не будут использовать, и людей вы будете хорошо распознавать.

Вы прям меня описали. Я добрый человек, который не понимает, как к другим можно плохо относиться. Но уже стараюсь плохо относиться, ибо надоело такое отношение ко мне...

вот так и пропадают хорошие люди.

Во всём должна быть "золотая середина"... ...а хороший человек приторно хорош... значит надо его "разбавить" чем-то нехорошим... вот и происходят казусы с хорошими людьми, которые именно притягивают к себе всякое гомнецо...

Scio me nihil scire.  · 20 мар 2017
Плохие вещи происходят и с плохими, и с хорошими. Просто реагируют на них все по-разному. Зависит эта реакция от того, что для конкретного человека плохо, а что — хорошо. Ещё есть такое явление из когнитивных искажений, что людям свойственно лучше запоминать негативные для них события. Но вообще Ваш вопрос тоже из темы когнитивных искажений: феномен «справедливого мира»... Читать далее
Первый
Мне кажется, это со временем само собой получается, особенно если живешь долгое время в...  · 6 апр 2017

плохие, хорошие, нет плохих и хороших людей, нет кармы/судьбы. Никто не застрахован от этого. Порой у людей, которые творят ужасные вещи жизнь складывается чудесным образом, а добродетелей все по жизни плохо, в этом нет никакой логики и глубинного смысла, просто так случается.

Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 20 мар 2017

Потому что, вместо того чтобы быть собранными и целеустремленными стервоидами люди предпочитают быть расслабленными и хорошими растяпами. Когда ты расслабленный растяпа с тобой чаще случаются плохие вещи.

в 90-е годы хорошими и собранными стервоидами-братками были заполнены целые кладбища, которые скупались ими... Читать дальше
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 5 апр 2017
Плохие вещи происходят со всеми людьми. Просто когда они происходят с хорошими людьми, возникает  чувство несправедливости, о таком случае говорят, он запоминается. Рассмотрим условную ситуацию на примере алкоголя (не говорю, что все пьющие - плохие люди). Действие первое: Как же так? Как Петя мог отравиться паленой водкой? Он же спортсмен, непьющий. Всего-то один раз... Читать далее