Почему по-настоящему научная диктатура не будет свергнута никогда? В чём ужас такого режима?

ОбществоПолитика+3
annа atоm
Стаж руководителя организаций 15 лет. Большой опыт работы с людьми и в отношениях.  · 1 мая 2023
Вопрос содержит в себе не верные предпосылки и поэтому сам по себе является не логичным.
Суть в том, что настоящая наука и диктатура не могут существовать вместе. Только если в кино. Но даже в художественных фильмах показан существенный изъян такого союза, если он всё же случается.  изъян в том, что при диктатуре наука как таковая вырождается. Вместо неё используют суррогат, которые преподносится как наука. Но это не так.
Обязательный компонент науки - объективность. Также, возможность многократно получать результат эксперимента. Т.е. воспроизведение условий, при котором каждый раз будет получаться тот же самый ожидаемый результат. В этом суть доказательной фундаментальной науки.
Обязательный компонент диктатуры - авторитаризм. Как следствие, отсутствие логики и объективности. Здесь мы исходим не из того, как дела обстоят на самом деле, а из предпочтений лица обладающего наибольшим авторитетом. И эта "болезнь" распространяется по всей административной системе. Иначе авторитаризма быть не может. Он должен поддерживаться за счет нижестоящих слоев. Это только видимость, что при диктатуре всё держится только на одной персоне. Без поддержки и согласия с таким режимом он не возможен в принципе.
Из чего следует, что рано или поздно в науке укрепляется авторитаризм. Просто за счет админ аппарата. И это обязательно приводит научные круги в данной области к деградации. Теперь "наука" на службе у правящей системы и выдаёт желаемое за действительное.  Вуа-ля.