Почему по слову апостола, женщины - немощный сосуд?

РелигияХристианствоМужчины и женщины
Игорь М.
Общественный деятель с широким спектором знаний: от психологии до религии, от истории до...  · 21 мая 2021

Потому что те слова апостола писались в духе того времени, когда слово женщины имело небольшое значение, то есть во всю царил патриархат. Всё, что связано с укладом жизни общества, что в Библии, что в Коране, уже неактуально для наших дней.