Почему в гражданской войне победили красные?

ИсторияВойна
RRX 23
отдыхаю я ребят, отстаньте  · 1 сент 2020

Взяли количеством. Иначе никак. Не могли отряды РККА, сформированные из рабочих, моряков и бедных слоёв крестьян одержать победу против профессиональной армии белых казаков с лучшими русскими командирами, да ещё при поддержке интервентов. Очевидно, что большинство населения сочувствовало красным. Были ли они обманутых или оказались правы, это другой вопрос.

Армия РККА была огромной - более 4 млн человек. Более крупную армию построит только "товарищ Мао" спустя несколько десятилетий.