Почему почти во всех странах у президента охрана, как у какого-нибудь монарха, если он является народным избранником?

ПолитологияПолитика+4
Gent. Regger.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 янв 2020

Потому что однажды в самой демократической стране самого демократического и самого любимого народом президента застрелили при большом скоплении народа в окружении охраны. И любовь народная не помогла.