Почему почти все беспроводные игровые мыши с оптическим сенсором, если в интернете говорится, что лазерный потребляет меньше электричества?

Большая часть игровых беспроводных мышей с оптическим сенсором, даже если выходят в ценовую категорию $100+.
Почему так трудно найти хорошую беспроводную мышь?
ИгрыКомпьютерная мышь+3
Инкогнито 8656
Самый обычный профиль из всевозможных.  · 22 февр 2023
Лазерные мыши гораздо более безразличны к качеству поверхности. Если вам приходится работать в «походных условиях», двигая мышь то по листу бумаги, то по полированному столу, то по собственной ноге, лазер будет иметь большое преимущество перед оптикой. Мышь со светодиодом не обеспечит вам плавного перемещения, например, по глянцевой поверхности: курсор будет «скакать».
Лазерная мышь или оптическая: что лучше для игр?
Это может показаться странным, но большинство киберспортсменов используют оптические модели мышей. Такие модели более удобны, потому что обеспечивают более стабильное и предсказуемое поведение, а в играх это принципиально важно. В шутерах высокие DPI — это не всегда хорошо. Нелегко целиться во врага, когда малейшее дрожание руки сбивает прицел.