Почему почти все животные получают удовольствие, когда их гладят?

ЖивотныеЖивые организмы
Анонимный вопрос
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 25 июн 2019

Потому что животные это живые существа, которые способны чувствовать и переживать, любить и страдать, а некоторые умеют даже плакать. И неудивительно, что они способны отличать добро от зла. Если Вы гладите своего любимца, то, конечно он будет получать удовольствие и испытывать положительные эмоции, это заложено природой, также, как и инстинкт самосохранения, например.