Почему подавляющее большинство полицейских, физически не способно разговаривать на «вы»? Даже если поначалу пытаются через какое-то время все равно на ты?

ПсихологияЮриспруденция+3
Максим Евгеньевич
Бывший следователь СКР, бизнесмен  · 14 нояб 2018

ну тут смотря с кем разговаривать. я никогда не называл на "вы" бомжей, алкашей, иных людей с пониженной социальной ответственностью. но если человек нормальный, с ним обычно общался именно на "вы".

естественно не все мыслят как я. кто-то просто не имеет воспитания, кто-то мнит себя выше других. в общем, разные причины есть, абсолютно разные.