Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подростков ругают за то, что у них есть свое личное мнение?

ПсихологияОтношенияДети и родители
Снежинка М.
  · 30,3 K

Когда то меня тоже беспокоил этот вопрос. Когда был подростком. Мне казалось что я все делаю правильно, но "тупое старичьё" меня просто не понимает и не хочет понимать в силу своего занудства. Но потом, с возрастом пришло осознание того, что право на мнение, а тем более на право признание этого мнения другими, еще нужно заслужить... Доказать сформированность свой личности делами. Взвешенными, обдуманными решениями и поступками, взрослого человека. Так было испокон веков. Мальчики проходили испытания за право называться мужчиной, охотником, воином. Девочки тоже за право считаться невестой... Подросток должен доказать, что способен мыслить как взрослый. Что им, и его мнением, движет ответственный разум, а не гормональные бури. И так как ответственность за поступки подростка, все еще ложится на плечи старших - то и мнение их более весомо....

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 12 нояб 2020
Потому что "свое мнение" должно идти в комплекте с готовностью нести ответственность за себя, свою жизнь, свои поступки. Если у человека есть мнение, что ему нужен айфон, чтобы понтануться перед друзьями, то у него должна быть готовность работать, чтобы заработать денег на этот айфон. Если у человека есть мнение, что он не должен учить математику, химию, физику... Читать далее
"Если у человека есть мнение..." А если у человека есть мнение по вопросам не столь примитивным? Вам не приходит в... Читать дальше
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 5 мар 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Обычно их ругают не за мнение, собственно, и тем более не за то, что оно у них есть, - а за манеру его подачи окружающим и за неверное понимание этого мнения самими подростками. Мнение - это просто мнение. Для любого взрослого мнение - это повод для обсуждения, выработки решения, сравнения с другими мнениями. Для подростка же его мнение - это обычно истина в последней... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Ругают как правило те, кто не хочет потерять власть над тем, кого ругает. Истинная же сила состоит в возможности... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 19 янв 2021
Для начала нужно найти некое определение, основываясь на котором, станет более понятным образ, который стоит за словом "мнение". Мнение — это мысль, соображение, предлагаемое без достаточного обоснования, не проверенная, не подтвержденная необходимой аргументацией. Мнение часто противопоставляется знанию: «Там, где заканчивается знание, начинается мнение». Теперь про... Читать далее
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 10 мар 2020  · gray-days.ru/about

Подростков ругают обычно за то, что они не хотят подчиняться. Родителям удобны послушные дети. А если дети не послушные, значит придется что-то придумывать новое, по-другому строить общение с ними. Подросток претендует быть взрослым, а на него смотрят как на ребенка. Вот и вся проблема.

Взрослых тоже часто наказывают в обществе и на работе в том числе за нежелание подчиняться.Если подросток не... Читать дальше
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 4 сент 2020
В обществе есть определённые правила и устои. К примеру, человек одного поколения живёт в особом обществе-мирке, где всё более-менее устаканилось, медленно развивается, люди вошли в спокойное русло. Подростки же практически всегда несогласны с миром взрослых, хотят не просто медленно жить, постепенно развиваться, а сделать нечто такое, чтобы перевернуло всё с ног на... Читать далее

таких большинство.

Они заигрываются настолько, что и 30-летным "детишкам" тыкают как им жить, и что делать.

Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 19 июн 2021
Только не далекие люди могут ругать подростка за свое мнение.. Его нужно слушать, но пока подросток не самостоятелен и не может сам заработать то нравится ему или нет должен слушать родителей. Смирение это важная часть нашей жизни, не путайте с подчинением. Помню себя в юности, как я считал, что есть только мое мнение и все! И не желал ничего слушать.. Сейчас пони маю... Читать далее
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 7 мар 2020
Вопрос некорректен и звучит на нормальном языке "Как нужно себя вести подростку, чтобы тебя ругали за твое личное мнение?". С таким подходом к жизни, социуму и окружающему информационному пространству [интернет головного мозга] выросло уже достаточно 30-летних школьников со своим личным мнением, резко угнетающим всех окружающих. Эгоизм, глупость, новящевость... Читать далее
На данный момент я пенсионерка,живу на свою мизерную пенсию.  · 21 апр 2020

Просто взрослые часто не умеют разговаривать с детьми, пытаться их понять, принять их точку зрения. Поэтому и ругают, им так проще. Вырастешь, поймёшь.

Выросла. Не поняла. Говорю с детьми. Нет никаких проблем в понимании. Вывод--- многие взрослые просто дебилы, не... Читать дальше
Интересуюсь всем понемногу  · 30 сент 2020
Ругают за мнение обычно авторитарные, ограниченные люди, не умеющие логически объяснять, обосновывать и отстаивать свою позицию, а так же выслушивать и вникать в противоположную точку зрения. Те, у которых "есть мое мнение и неправильное". Ругают за то, что бессильны в аргументированной беседе, им проще запретить, заставить замолчать, чем пересмотреть свою точку зрения... Читать далее
myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 20 нояб 2020  · mycard.su

Подростков? Это не зависит от возраста. Есть люди, которые считают, что их мнение верное и они часто его навязывают остальным, не только подросткам.

Мы любим свое дело! Изготовление дисконтных карт, полиграфия и дизайн.Перейти на mycard.su